Kursprogramme

Für weitere Informationen auf den Kurstitel klicken

MONTAG DIENSTAG MITTWOCH DONNERSTAG FREITAG
 

7.45 Uhr

YOGA

Oana Mranyo

8:00 Uhr

Fit in den Tag

Mieke Möhle

  8.45 Uhr

REHA

Jasmine Maureschaat

 

9.00 Uhr

REHA

Brigitte Schulze

9:00 Uhr 

Kraftgeräte

Mieke Möhle

9.00 Uhr

KRAFTGERÄTE

Igor Safonov

 

9.00 Uhr

REHA

Torsten Dill

10.15 Uhr

YOGA

Brigitte Schulze

9.00 Uhr

REHA

Bärbel Schneider

9.00 Uhr

REHA

Ilona Kleindienst

8.45 Uhr

KRAFTGERÄTE

Klaus Rackwitz

9.30 Uhr

KRAFTGERÄTE

Klaus Rackwitz

  10.30 Uhr

REHA

Bärbel Schneider

10.15 Uhr 

Kraftgeräte

Mieke Möhle

9.45 Uhr

KRAFTGERÄTE

Klaus Rackwitz

10.30 Uhr

REHA

Torsten Dill

13:30 Uhr

Faszien

Mieke Möhle

16.45 Uhr

Kraftgeräte

Mieke Möhle

10.30 Uhr

REHA

Ilona Kleindienst

10.00 Uhr

REHA

Jasmine Maureschaat

11.00 Uhr

KRAFTGERÄTE

Klaus Rackwitz

 

10.30 Uhr

YOGA

Brigitte Schulze

10.30 Uhr

REHA

Bärbel Schneider

10.30 Uhr

REHA

Bärbel Schneider

 

16.30 Uhr

Faszien

Mieke Möhle

16.30 Uhr

REHA

Kathrin Marschalleck

 

 

 

 

 

16.45 Uhr

KRAFTGERÄTE

Igor Safonov

     

17.30 Uhr

PILATES FÜR ANFÄNGER

Brigitte Schulze

 

17.00 Uhr

AQUA-JOGGING

 

im Julius-Bad

Torsten Dill

18.30 Uhr

REHA

Igor Safonov

 

17.00 Uhr

AQUA-GYMNASTIK

im Julius-Bad

Torsten Dill

 

 

17.30 Uhr

KRAFTGERÄTE

Klaus Rackwitz

 

18.00 Uhr

AQUA-JOGGING

im Julius-Bad

Torsten Dill

18.30 Uhr

KRAFTGERÄTE

Maik Flohr

 

18.00 Uhr

AQUA-JOGGING

im Julius-Bad

Torsten Dill
 

18.00 Uhr

REHA

Bärbel Schneider

18.00 Uhr

REHA

Corinna Niemann

19.30 Uhr

KRAFTGERÄTE

Maik Flohr

18.00 Uhr

YOGA

Oana Mranyo

 

18.30 Uhr

YOGA FÜR ANFÄNGER

Brigitte Schulze

19.00 Uhr

REHA

Corinna Niemann

 

19.45 Uhr

REHA

Maike Wesemeyer

 

18.30 Uhr

KRAFTGERÄTE

Klaus Rackwitz

 

19.00 Uhr

AQUA-GYMNASTIK

im Julius-Bad

Torsten Dill

 

 

   

19.30 Uhr

REHA

Igor Safonov

       

1. Halbjahr 2020

Beginn ab dem 6. Januar fortlaufend bis zu den Sommerferien